[ 1 ] ASE-1009
ASESORIA-IMCT
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ
[ 1 ] ACF-0901
CALCULO DIFERENCIAL
ING. ALDO LEONEL RODRÍGUEZ BARBOSA
DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
ING. CARLOS ENRIQUE MUT PUC
MIH. EDUARDO REYES PEREZ
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
[ 1 ] AEA-1013
DIBUJO ASISTIDO POR COMPUTADORA
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA
ING. SOLIDWORKS SOLIDWORKS SOLIDWORKS
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
[ 1 ] ACC-0906
FUNDAMENTOS DE INVESTIGACION
DR. LUIS HUMBERTO MAY HERNANDEZ
DR. EMILIO PEREZ PACHECO
MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ
MCIB. JOSÉ DOLORES LIRA MAAS
DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN
MC. PEDRO FRANCISCO VELAZQUEZ EHUAN
DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
[ 1 ] AEC-1047
METROLOGIA Y NORMALIZACION
MIA. NANCY DE LOS A. MIAM TUN
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
M.C. MAYRA PACHECO CARDIN
MIA. ELIA MARGARITA CHAN MILLAN
M.C. OBED EDON RIVERO BE
MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON
MM. OMAR ALEJANDRO PEREZ MARTINEZ
ING. CHRISTIAN JOAQUIN MENDEZ GONGORA
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
[ 1 ] MTD-1024
PROGRAMACION BASICA
LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR
MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
L.I. DARIO ERNESTO OCHOA DIAZ
DR. JOSE MANUEL LIRA TURRIZA
IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
[ 1 ] AEC-1058
QUIMICA
MCM. JAVIER MOLINA CHABLÉ
DR. JUAN ALBERTO MOO PUC
DR. DANY ALEJANDRO DZIB CAUICH
DR MARIO ADRIAN DE ATOCHA DZUL CERVANTES
MIA BADYA NALLELY OLVERA YABUR
MC. CESIA DEYANIRA GUTIERREZ CANUL
DR. ERIK MANUEL DE ATOCHA POLANCO LUGO
MC. DANIEL BOLIVAR MORENO
[ 1 ] SOL-1001
SOLIDWORKS 1/AUTOCAD
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
[ 1 ] ACA-0907
TALLER DE ETICA
MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA
MPH. ANDREA GUADALUPE BRITO QUINTAL
MIE. MILDRED YAZMIN UC YAH
MCE. RAUL ANTONIO PENICHE RIVAS
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
LIC. ALBERTO DE LA CRUZ ORTIZ FIERROS
LIC. RAQUEL ISABEL ESTRADA RODRIGUEZ
[ 1 ] THI-1001
TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA I
LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR
MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
DR. GONZALO MIGUEL QUETZ AGUIRRE
P PENDIENTE
[ 1 ] TUT-0001
TUTORIA I
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA
DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEON
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
DR. IVAN ALFREDO ESTRADA MOTA
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
[ 2 ] MTC-1001
ADMINISTRACIÓN Y CONTABILIDAD
DR. LUIS DEL JESUS FRANCO PEREZ
MF. OLIVIA GUADALUPE ORTIZ CEL
MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA
C.P. CARLOS JOSE RIVERO VIDAL
MAD. JUAN MANUEL MARTIN FLORES
DR. JOSE RUBEN BACAB SANCHEZ
MI. FRANCISCO GABRIEL CAUICH CAN
[ 2 ] ACF-0903
ALGEBRA LINEAL
MCM. ANGEL FRANCISCO CAN CABRERA
DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE
MPEDR. ALEJANDRA IVETE ROMERO CANTON
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
[ 2 ] ACF-0902
CALCULO INTEGRAL
ING. CARLOS ARMANDO CHAN KEB
DR. ADALBERTO ALEJO MOLINA
M.C. BERENICE ARANDA CUEVAS
DRA. CLAUDIA LETICIA CEN CHE
DR. ANGEL RAMON ARANDA CAMPOS
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
[ 2 ] MTF-1004
CIENCIA E INGENIERIA DE LOS MATERIALES
DR. LUIS HUMBERTO MAY HERNANDEZ
MADN. RICARDO REYES-MARQUEZ HERNANDEZ
DR. FELIPE AUGUSTO CARRILLO SANCHEZ
M.C. OBED EDON RIVERO BE
MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA
DR. LUIS ALFONSO CAN HERRERA
DR. EMILIO PEREZ PACHECO
[ 2 ] ACD-0908
DESARROLLO SUSTENTABLE
Q.B.B. MARCOS MARTÍN KU KUMUL
DR. MARIO BEN-HUR CHUC ARMENDARIZ
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
[ 2 ] MTC-1014
ESTADISTICA Y CONTROL DE LA CALIDAD
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN
DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEON
[ 2 ] THI-1002
TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA II
MADNI. RAFAEL JOSÈ CUEVAS MIJANGOS
LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR
L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
[ 2 ] TUT-0002
TUTORIA 2
DR. RAUL SANTOS VALENCIA
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR
DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEON
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
DR. IVAN ALFREDO ESTRADA MOTA
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
[ 3 ] ACF-0904
CALCULO VECTORIAL
MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
[ 3 ] MTC-1008
DINÁMICA
DR. FILIBERTO ORTIZ CHI
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
MDE JOSE MANUEL DZUL GONZALEZ
DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ
[ 3 ] AEF-1020
ELECTROMAGNETISMO
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
[ 3 ] MTC-1015
ESTATICA
DR. EMILIO PEREZ PACHECO
M.C. DAVID RAMON AMEZQUITA AKE
MM. OMAR ALEJANDRO PEREZ MARTINEZ
ING. CHRISTIAN JOAQUIN MENDEZ GONGORA
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
[ 3 ] MTC-1017
FUNDAMENTOS DE TERMODINÁMICA
DR. FILIBERTO ORTIZ CHI
M.C. OBED EDON RIVERO BE
M.C. DAVID RAMON AMEZQUITA AKE
DR. OSCAR FERNANDO PACHECO SALAZAR
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
[ 3 ] MTC-1022
PROCESOS DE FABRICACIÓN
ING. RAÚL HUMBERTO GUILLERMO DIMAS
MADN. RICARDO REYES-MARQUEZ HERNANDEZ
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
ING. RAUL ALEJANDRO CHI MENA
[ 3 ] SOL-1002
SOLIDWORKS 2
MAC. RAMIRO JOSÉ GONZÁLEZ HORTA
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
[ 3 ] ACA-0909
TALLER DE INVESTIGACION I
ING. CARLOS ARMANDO CHAN KEB
M.C. BERENICE ARANDA CUEVAS
IE. JOSE LUIS ASUNCION KU UC
DRA. MARIA TERESITA DE JESUS CHI CHAN
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA
MPAR. SILVIA CANDELARIA ALMEYDA SAENZ
[ 3 ] TUT-0003
TUTORIA 3
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
[ 4 ] MTJ-1002
ANALISIS DE CIRCUITOS ELECTRICOS
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
ING. DAVID RODRIGO ALEMAN HUCHIN
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
MDE JOSE MANUEL DZUL GONZALEZ
IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL
[ 4 ] MTC-1003
ANALISIS DE FLUIDOS
DR. EDUARDO MAY OSIO
ING. CARLOS ARMANDO CHAN KEB
[ 4 ] ACF-0905
Ecuaciones diferenciales
MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR
DR. FELIPE AUGUSTO CARRILLO SANCHEZ
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
[ 4 ] MTJ-1020
Mecánica de Materiales
DR. EMILIO PEREZ PACHECO
MADN. RICARDO REYES-MARQUEZ HERNANDEZ
M.C. DAVID RAMON AMEZQUITA AKE
DR. FELIPE AUGUSTO CARRILLO SANCHEZ
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
MC. ISABEL DEL SOCORRO QUINTAL HEREDIA
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
ING. RAUL ALEJANDRO CHI MENA
[ 4 ] AEC-1046
MÉTODOS NUMÉRICOS
ING. ALEJANDRO DAVID CASTILLO SOLIS
DR. RACIEL JAVIER ESTRADA LEON
DR. FILIBERTO ORTIZ CHI
DR. ANGEL RAMON ARANDA CAMPOS
DR. OSCAR FERNANDO PACHECO SALAZAR
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
MCM. ANGEL FRANCISCO CAN CABRERA
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
[ 4 ] ACA-0910
TALLER DE INVESTIGACIÓN II
DR. LUIS HUMBERTO MAY HERNANDEZ
MCE. JULIO CESAR PECH SALAZAR
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
DR. FELIPE AUGUSTO CARRILLO SANCHEZ
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
[ 4 ] TUT-0004
TUTORIA 4
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
[ 5 ] MTG-1005
CIRCUITOS HIDRAULICOS Y NEUMATICOS
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
[ 5 ] MTJ-1011
ELECTRÓNICA ANALÓGICA
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
IE. JOSE LUIS ASUNCION KU UC
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
[ 5 ] MTF-1013
ELECTRONICA DIGITAL
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
[ 5 ] AEF-1040
MAQUINAS ELECTRICAS
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL
IE. ALFONSO RAZIEL ARANDA CUEVAS
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
DR. OSCAR FERNANDO PACHECO SALAZAR
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
[ 5 ] AED-1043
MECANISMOS
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL
MM. OMAR ALEJANDRO PEREZ MARTINEZ
ING. CHRISTIAN JOAQUIN MENDEZ GONGORA
[ 5 ] TUT-0005
TUTORIA 5
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
[ 5 ] AED-1067
VIBRACIONES MECANICAS
DR. FELIPE AUGUSTO CARRILLO SANCHEZ
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
DR. OSCAR FERNANDO PACHECO SALAZAR
DR. FILIBERTO ORTIZ CHI
[ 6 ] MTF-1009
DINAMICA DE SISTEMAS
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
[ 6 ] MTF-1010
DISEÑO DE ELEMENTOS MECANICOS
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
MIM. GERARDO ISRAEL DE ATOCHA PECH CARAVEO
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
[ 6 ] MTJ-1012
ELECTRONICA DE POTENCIA APLICADA
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
MM. OMAR ALEJANDRO PEREZ MARTINEZ
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
[ 6 ] AEF-1038
INSTRUMENTACION
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
[ 6 ] MTF-1021
MICROCONTROLADORES
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
MM. NOEL HIRAM PAT ANGULO
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
ING. CHRISTIAN JOAQUIN MENDEZ GONGORA
[ 6 ] MTG-1023
PROGRAMACION AVANZADA
MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL
MM. NOEL HIRAM PAT ANGULO
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
[ 6 ] TUT-0006
TUTORIA 6
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
[ 7 ] MTJ-1006
CONTROL
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
[ 7 ] MTD-1007
CONTROLADORES LOGICOS PROGRAMABLES
FESTO
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
[ 7 ] MTO-1016
FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS
MC. JOSE MANUEL GONZALEZ PEREZ
MAFN. IVAN DAVID GARMA CAMARA
MAD. JORGE ENRIQUE VARGAS MARTINEZ
LIC. JOSE BERZAIN LOPEZ CHAN
[ 7 ] MTF-1018
MANTENIMIENTO
DR. RAUL SANTOS VALENCIA
M.C. DAVID RAMON AMEZQUITA AKE
ING. JOSE ADOLFO UC CAUICH
MPEDR. SAYDEL GARCIA CRUZ
MDE JOSE MANUEL DZUL GONZALEZ
DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
MIM. CARLOS ALBERTO DECENA CHAN
[ 7 ] MTD-1019
MANUFACTURA AVANZADA
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
DR. RAUL SANTOS VALENCIA
AI. AUXILIAR INDUSTRIAL
[ 7 ] SRD-1001
SIMULACION Y NORMATIVIDAD
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
DR. JOSE ALFONSO CUEVAS BACAB
[ 7 ] SRD-1006
SISTEMAS DE AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
[ 7 ] TUT-0007
TUTORIA 7
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
[ 8 ] SRD-1004
BASE DE DATOS Y REDES
L.I. MARIO IVAN CRUZ CHIN
LIC. MARIA ESPERANZA BALCHE HAYDAR
MGTI. LETICIA DIAZ ALARCON
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
DR. FELIPE ANGEL ALVAREZ SALGADO..
[ 8 ] SRD-1003
CONTROL, DISEÑO DE TAREAS EN EL ROBOT Y ENLACES CO
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ
[ 8 ] SRD-1002
LABORATORIO DE SISTEMAS INTEGRADOS DE MANUFACTURA
MPEDR. JIMER EMIR LORIA YAH
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
[ 8 ] SRD-1005
LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN
ISC. OLDA MARGARITA ARANDA CUEVAS
IME. CARLOS ANTONIO TURRIZA NAAL
MDE JOSE MANUEL DZUL GONZALEZ
DR. JOSE LUIS LIRA TURRIZA
[ 8 ] MTF-1025
ROBOTICA
MCEIE. RICARDO GOMEZ KU
DR. HECTOR QUEJ COSGAYA
MIM. LUIS ALBERTO AKE MAY
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
MCM. FRANCISCO IVAN MEDINA DORANTES
ING. CHRISTIAN JOAQUIN MENDEZ GONGORA
DR. ALEJO MOSSO VAZQUEZ
M.C. OMAR ORTEGA COBOS
MCIE. JOSUE ABRAHAM MANRIQUE EK
[ 8 ] HUR-1001
TALLER DE HERRAMIENTAS CON UNIVERSAL ROBOTS
MIM. ROGELIO ALFREDO FLORES HAAS
[ 8 ] TUT-0008
TUTORIA 8
MEDH. GUADALUPE CARDOZO AGUILAR